Psychlona — Venus Skytrip [2020]

Если тоскливая осенняя погода давит на вас своей мрачной и меланхоличной атмосферой, вы замотались на работе или приуныли в одиночестве, то не стоит отчаиваться, у нас есть отличный рецепт для вас. Возьмите пивка или чего покрепче, вместе с новым альбомом Venus Skytrip британских стоунер-рокеров Psychlona и отправляйтесь хорошо проводить вечер. Возможно, на утро у вас будет болеть голова или мучить похмелье, но зато вы осознаете, что бывает ещё хуже, чем вам было до этого. Потому что всё познаётся в сравнении, тем более, что вечер обещает был нескучным. 

На фотографии: участники группы Psychlona

Группа Psychlona была образован в 2015 году на просторах британского города Брадфорд, что в графстве Уэст-Йоркшир. Музыканты выступают под псевдонимами и на сегодняшний день состав коллектива выглядит следующим образом: Мартин — бас-гитара, Скотт — барабаны, Фил и Дэйв — гитары, вокал. 

Спустя три года активных репетиций и выступлений в родном городе, группа Psychlona в 2018 году сумела реализовать свой дебютный альбом, под названием Mojo Rising. Пластинка получила массу хвалебных отзывов от слушателей и музыкальных критиков, а коллектив отправился в продолжительное турне. 

В конце 2019 года, прихватив с собой пиво и новые идеи, парни отправились на зиму в свою пещеру, где приступили к записи второй пластинки и не выходили оттуда, пока альбом не был завершён. 

В поддержку релиза был отснят сопутствующий клип на главную тему альбома, под названием “Blast Off”, который идеально передаёт психоделическую атмосферу группы, формируя прекрасную визуально-звуковую картину. 

Стоит отметить талантливую работу норвежского дизайнера и художника Кирре Бьерлинга, который занимался оформлением пластинки. Работа выполнена что называется в стиле и обыгрывает название альбома Venus Skytrip, которое можно перевести как «Облака Венеры«.

Об альбоме

На фотографии: обложка альбома Venus Skytrip группы Psychlona

Venus Skytrip — второй студийный альбом британской психоделической стоунер-рок группы Psychlona. Был выпущен 21 августа 2020 года на Cursed Tongue Records в Дании и на Ripple Music в США.

На пластинке Venus Skytrip записано восемь мощных и безупречных композиций и это классический стоунер-рок с большим влиянием психоделии. 

Альбом открывается драйвовым кислотным шедевром “Blast Off” с оглушительными гитарными партиями и виртуозной ритм-секцией. И это прекрасное начало лонгплея. В следующем треке “10000 Volts” мы услышим вязкие низкочастотные гитарные риффы в духе Black Sabbath и громоподобные барабаны с ярко выделенной бас-гитарой. Данная композиция мало кого оставит равнодушным и произведёт сильнейшее впечатление на любого продвинутого меломана. В среднетемповой композиции “Blow” группа не перестаёт удивлять и демонстрирует высочайший композиторский и исполнительский уровень. 

На фотографии: виниловое издание альбома Venus Skytrip группы Psychlona
На фотографии: виниловое издание альбома Venus Skytrip группы Psychlona

Многим придётся по душе скоростной и почти рок-н-ролльный номер “Star”, который является одним из лучших на данном альбоме. “Edge Of The Universe” — это сверхтяжёлый и достаточно хитовый трек, здесь идеально сбалансированный саунд, наполненный роскошными гитарными соло и психоделической атмосферой. “Resin” — красивый и неспешный пустынный рок, уносящий слушателя прямо к звёздам и созданный в лучших традициях жанра. 

В композиции “Tijuana” группа снова набирает обороты и несётся на огромной скорости, готовая разрушить любые границы человеческого сознания. Кстати, этот трек первыми тактами немного напоминает одну известную песню культовых Depeche Mode. В финальном почти 10-минутном эпике “The Owl” собраны все лучшие моменты пластинки, здесь альбом достигает своего пика, завораживая и очаровывая слушателя. И это более чем логичное завершение релиза. 

На фотографии: участники группы Psychlona
На фотографии: участники группы Psychlona

Британцы Psychlona записали наверное лучший свой альбом, который достоин восхищения и изучения. И лонгплей Venus Skytrip можно смело рекомендовать поклонникам психоделического стоунера и дезерт-рока, ценителям развёрнутых и красивых музыкальных пейзажей, а также тем, кто интересуется новинками современной рок-музыки. Не пропустите этот релиз!

Добавить комментарий