Bison Machine — Seas Of Titan [2019]

На фотографии обложка альбома Seas Of Titan группы Bison Machine
На фотографии обложка альбома Seas Of Titan группы Bison Machine

Seas Of Titan — второй студийный альбом американской ретро-хард-стоунер группы Bison Machine. Был выпущен 27 сентября 2019 года в цифровом формате, также, в скором времени, будет издан на виниле лейблом Small Stone Records. Альбома, к сожалению, нет на Яндекс Музыке, поэтому оставляем ссылку на плейлист Вконтакте и прикрепляем видеоряд с музыкой для быстрого ознакомления:

О группе 

Знакомьтесь, американские ретро-рокеры Bison Machine, которые вырвались наружу из темных подвалов Хамтрамка, что в Детройте, штат Мичиган, со своим вторым студийным альбомом Seas Of Titan, который увидел свет 27 сентября текущего года. Детройт уже давно известен как Рок-Сити и на это есть свои основания, ведь именно здесь зародились такие культовые коллективы, как MC5, The Stooges и многие другие. И даже Алекс Мёрфи (Робокоп) не смог остановить суровое рок-вторжение панков-мародеров. И группа Bison Machine — не исключение, они продолжают поддерживать старые традиции рок-сцены города, создавая совершенно уникальное звучание.

На фотографии Bison Machine
На фотографии Bison Machine

Впервые Bison Machine дебютировали в 2013 году с одноименным мини-альбомом. Спустя два года, после активных репетиций и концертной деятельности, в конце 2015-го Bison Machine выпустили дебютный студийный альбом Hoarfrost, записаный в следующем составе: Anthony Franchina — бас-гитара, Breck Crandell — барабаны, Tom Stec — вокал и John deVries — гитары. Последний покинул ряды группы, а его место занял гитарист Casey O’Ryan. Вместе с кадровыми перестановками, изменилось и звучание Bison Machine, им также удалось подписать контракт с лейблом Small Stone Records, на котором группа записала свой новый лонгплей, взрывоопасный как динамит.

Об альбоме

На Seas Of Titan записано восемь невероятно мощных композиций, которые интересно слушать и невозможно забыть. Лонгплей открывается драйвовой песней “The Tower”, с качающим саундом и сочным гитарным соло. Во втором треке “Knights Of The Stars” группа прибавляет в скорости и несётся стремительно, словно по хайвею. С этой фантастической ритм-секцией, сильнейшим вокалистом и гитаристом уровня Джими Хендрикса.

Cloak & Bones” — великолепный хард-блюз, с интонациями Оззи Осборнав вокале и хэви-психоделическими гитарными запилами. “Echoes In Space” — ритмичный и мелодичный тяжёлый блюз, с восхитительной инструментальной частью и устойчивым ощущением, что это записано в начале 1970-х. “Seas Of Titan” — заглавная композиция, одна из лучших на альбоме, с “подпрыгивающей” ритм-секцией, могучими гитарами, необычным вокалом и общей атмосферой классических семидесятых. 

На фото участники Bison Machine
На фото участники Bison Machine 

Star Child” — ещё один интересный трек, динамичный, с приблюзованной гитарой и потрясающим хэви-психоделическим финалом. “Electric Eliminator” — шикарный скоростной прото-метал, с жужжащей гитарой, сдвоенными соло и красивой мелодической линией. Альбом завершается прекрасной песней “A Distant Sun”, с этой удивительной легкостью в звучании, прилипчивой мелодией и потрясающим саундом. И это большой хит.

Bison Machine реализовали захватывающий альбом, настоящий хард-рок шедевр, записанный вдохновенно и технично, оставляя мало шансов на успех другим игрокам на этом поле. Альбом для поклонников хард-блюза, психоделического стоунера и любителей винтажной рок-музыки. Иметь в коллекции обязательно!

Добавить комментарий