Soul Of Steel — Rebirth

На фотографии обложка альбома Rebirth группы Soul Of Steel
На фотографии обложка альбома Rebirth группы Soul Of Steel

О группе 

Хорошая новость для фанатов пауэр-метала — группа Soul of Steel из итальянской коммуны Мартина-Франка, что в провинции Таранто, выпустила свой третий студийный альбом Rebirth. Коллектив был образован в 2007 году, гитаристом Донато Рагузо и барабанщиком Лоренцо Чиафеле, а в его первоначальный состав входила четыре музыканта. Soul of Steel дебютировали в конце этого же года с демо-альбомом Reborn, который получил достаточно хороше оценки от слушателей. После чего группа приступила к живым выступлениям на местной сцене.

На фотографии участники группы Soul of Steel в 2009 году
На фотографии участники группы Soul of Steel в 2009 году 

В сентябре 2009 года, Soul of Steel приступили к записи первого студийного альбома «Destiny«, который был издан только в декабре 2011 года. Плотно скомпонованный из мощного и мелодичного метала, альбом был тепло встречен и удостоен хвалебной критики в таких журналах, как Metal Hammer и Hard Rock. Последующие два года, у коллектива был плотный концертный график и только к концу 2012 года Soul of Steel снова оказались в студии. Выгодно подписав контракт с лейблом Bakerteam Records, 30 апреля 2013 года они выпускают второй альбом под названием Journey To Infinity. И Soul of Steel опять отправляются в успешный мировой тур. 1 из 2

На фотографии участники группы Soul of Steel в наши дни 

Стоит отметить, что интенсивный гастрольный график могли выдержать не все участники и состав коллектива часто менялся, начиная с момента его основания. В декабре 2017 года группа приступает к написанию нового материала для третьего студийного лонгплея. Из первоначального состава остался только барабанщик Lorenzo Chiafele и в записи нового альбома, помимо Лоренцо, участвовали: вокалист Gianni Valente, бас-гитарист Vito Laghezza, два гитариста — Valerio De Rossa и Nicola Coroli, и Daniele Simeone — синтезаторы, клавишные. С легкостью подписав контракт с лейблом Revalve Records, Soul of Steel, в начале 2019 года, выпустили в сентябре новый альбом под названием “Rebirth”.

Об альбоме

Rebirth — третий студийный альбом итальянской мелодик-пауэр-метал группы Soul of Steel. Был выпущен 20 сентября 2019 года на лейбле Revalve Records.

На Rebirth представлено десять ярких и хитовых композиций, которые производят сильное впечатление. Альбом открывается инструментальным симфо-рок интро “Dracarys”, а дальше начинается самое интересное. На слушателя обрушивается мощнейшая композиция “Oblivion”, красоты необыкновенной, с захватывающим звучанием синтезатора, жужжащими гитарами, проникновенным вокалом и саундом, достойным высоких похвал. И это большой хит. “Brothers In Arms” — динамичный и страстный рок-боевик, с атакующими гитарами, драйвовой ритм-секцией и вдохновляющими клавишными партиями. “Sailing To My Fate” — ещё одна могучая песня, с красивой мелодией и атмосферой классического пауэра. “Blessing In Disguise” — ритмичный шлягер, с шикарной ритм-секцией, потрясающими гитарными партиями и парящим вокалом. 

На фотографии запечатлена студия во время процесса записи альбома Rebirth группы Soul Of Steel.
На фотографии запечатлена студия во время процесса записи альбома Rebirth группы Soul Of Steel.

The Devil’s Bride” — горячий хит, с многослойным саундом и своеобразной дуэлью винтажного синтезатора и ревущих гитар. “A Margin Of Life” — скоростной трек, с мощными гитарами и синтезатором, звучащими в унисон, создавая уникальную полифонию. “It’s My Turn” — фантастическая, в своей красоте, баллада,, с идеальным саундом и безупречным голосом Gianni Valente. “Trail Of Death” — традиционный мелодик-пауэр-метал, размашистый, с густым звуком, для которого группа не пожалела красок и глубоким объемным вокалом. Потенциальный радио-хит. Альбом завершается на высокой ноте, эмоциональной и невероятной композицией “Perfect Illusion” (Lady Gaga Cover) и это более чем идеальный финал, для такого выдающегося альбома, что записали итальянцы.

Soul of Steel выпустили великолепный, во всех отношениях, лонгплей, который мало кто ждал. Это предельно актуальный альбом, со своими фишками и неожиданными моментами. Пластинку Rebirth можно смело рекомендовать поклонникам пауэр-метала и любителям мелодик-рока, а также всем тем, кому интересна красивая и талантливая современная музыка. Не пропустите этот релиз!

Добавить комментарий