Сергей Шнуров требует 42 миллиона рублей

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров

Стало известно, что лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров требует от бывших компаньонов вернуть ему 42 миллиона рублей. Дело в том, что музыкант принял участие в бизнес-проекте по производству технической конопли, которая используется для промышленных, медицинских и ветеринарных целей. В итоге, эта затея обернулась полным провалом.

Как выяснилось, Сергей Шнуров в прошлом году стал соучредителем компании, которая занималась производством конопли. При этом доля доля музыканта составила 5%. Шнурова убедили в перспективности конопляного бизнеса, в который артист вложил достаточно крупную сумму.

Но за прошедшие два года в мире произошло много резонансных событий, которые повлияли на развитие якобы успешного бизнеса Сергея Шнурова. Вложенные деньги внезапно испарились и музыкант ушёл в глубокий минус. Шнуров не ожидал, что бизнес-проект окажется настолько убыточным. 

Певец обвинил в неудаче своих компаньонов и подал на них в суд, требуя от бывших коллег вернуть ему потраченные 42 миллиона рублей. Но в недавнем интервью Сергей Шнуров признался, что основной доход ему приносят корпоративы и концертные выступления. Так, например, за последний сентябрьский концерт на стадионе «Лужники» музыкант заработал 120 миллионов рублей. Поэтому, те 42 миллиона, из-за которых Шнуров решил судиться, реальной «погоды» не делают. Но, как говорится, денег много не бывает.

Добавить комментарий