Вера Сотникова: Все тайные любовники знаменитой актрисы

Советские и российские актрисы театра и кино всегда блистали своей красотой и талантом, создавая уникальные и запоминающиеся образы на сцене и на экране, под бурные овации благодарных зрителей. И с одной стороны, красота — это Дар Божий и, как правило, главные роли в кино. 

А с другой стороны — у обладательниц яркой и эффектной внешности всегда было много соблазнов и искушений, за которые общество их могло порицать и осуждать. Но как говорится: “Не судите, да не судимы будете”. Итак, героиню нашей сегодняшней публикации зовут Вера Сотникова и она несомненно является одной из лучших отечественных актрис. 

На фотографии: Вера Сотникова и Владимир Кузьмин

Вера Михайловна Сотникова родилась 19 июля 1960 года в Сталинграде (сейчас это Волгоград), РСФСР, СССР. Советская и российская актриса театра и кино, телеведущая. Её отец был шихтовщиком (металлургом), а мать — телефонисткой, также у Веры была старшая сестра Галина. Родители не имели никакого отношения ни к театру, ни к кинематографу, но тем не менее привили девочкам любовь к искусству.

Старшая сестра Галина работала на саратовском телевидении, она же и предложила Вере поступить в местное театральное училище. Однако Сотникова провалила вступительные экзамены и будущая кинозвезда стала готовиться для поступления в МГУ на филологический факультет. Но из-за нехватки необходимых справок девушку в университет не приняли. 

На фотографии: семья Веры Сотниковой
На фотографии: семья Веры Сотниковой 

Тогда Вера Сотникова решила ещё раз испытать удачу и отправилась на прослушивание в Школу-студию МХАТ, где её неожиданно допустили до экзаменов и сразу дали комнату в общежитии. В 1982 году Вера окончила Школу-студию МХАТ и вскоре начала сниматься в кино. 

Первой работой талантливой красавицы стала роль в социальной драме “Признать виновным” (1983), где её партнёрами по съёмочной площадке стали Александр Михайлов и Владимир Щевельков. После этого успешного дебюта на Сотникову обратили внимание и ей стали предлагать новые роли в различных кинокартинах. 

В 1984 Вера Сотникова была принята на ставку актрисы в Театр на Малой Бронной, в котором она прослужила четыре года. За свою долгую кинокарьеру актриса снялась в многих известных и популярных фильмах, среди которых следует выделить такие картины, как “Внимание! Всем постам…” (1985), “Самая обаятельная и привлекательная” (1985), “Курьер” (1986), “Государственная граница” (1986 — 1987), “Гу-га” (1989), “Захочу — полюблю” (1990), “Королева Марго” (1996) и многих других. 

А если говорить о личной жизни Веры Сотниковой, то она была очень бурной и насыщенной. Со своим первым мужем, Юрием Никольским,актриса познакомилась будучи ещё студенткой театрального вуза. Юрий работал дворником и был другом мужа её подруги. 

Поначалу первая любовь была наполнена романтикой и вскоре Веразабеременела. Сотникова уехала рожать домой, в Волгоград, где у неё родился сын Ян. Но Никольскому ребёнок был не нужен и он вскоре исчез из жизни Веры и её восьмимесячного сына. В итоге молодой актрисе пришлось подать на развод. 

На фотографии: Вера Сотникова и Юрий Никольский
На фотографии: Вера Сотникова и Юрий Никольский

Для 19-летней Веры Сотниковой наступили тяжёлые времена, она была совсем одна и денег катастрофически не хватало. В результате ей пришлось отправить маленького Яна к бабушке и дедушке в Волгоград, а самой устроиться страховым агентом. Так получилось, что сын вернулся в Москву только в возрасте 16 лет. Вера Сотникова до сих пор не может себя простить за это. 

От безысходности Сотникова стала встречаться с неким Вячеславом, артистом МХАТа, с которым она играла в антрепризном спектакле. Но пожив некоторое время вместе Вера и Вячеслав тихо расстались. 

На фотографии: Вера Сотникова и Эрнест Пиндур
На фотографии: Вера Сотникова и Эрнест Пиндур

Затем в жизни 24-летней актрисы произошли значительные перемены — она познакомилась с немецким миллионером Эрнестом Пиндуром. Это произошло в ресторане Дома кино, Эрнест был старше Веры на 16 лет. Несмотря на серьёзную разницу в возрасте актриса окунулась с головой в головокружительный роман, который продолжался целых три года. 

Эрнест периодически приезжал в Москву и эти редкие встречи вполне устраивали Сотникову: “Я наслаждалась им как любовником, удовлетворялась подарками, деньгами и, когда он уезжал, была очень счастлива”. В какой-то момент немецкий бизнесмен стал звать Веру замуж. Однако замуж Вера не хотела.

На фотографии: Вера Сотникова и Владислав Ветров.
На фотографии: Вера Сотникова и Владислав Ветров.

Эрнест был так влюблён в Сотникову, что купил ей в конце 1980-х квартиру в Москве. Затем последовал страстный роман с начинающим актёром Владиславом Ветровым, который был на 4 года моложе Веры Сотниковой. 

В начале 1993 года в Доме кино Вера познакомилась со знаменитым рок-музыкантом Владимиром Кузьминым, который сидел за соседним столиком в компании Аллы Пугачёвой и Александра Буйнова. Сотникова потеряла голову от нахлынувшей на неё страсти и фактически увела Кузмина у примадонны. 

Некоторые знакомые стали предупреждать актрису, что Алла Борисовнаочень злопамятная женщина и при удобном случае она обязательно отомстит. Однако Пугачёва мстить не стала, и Вера Сотникова продолжила свою артистическую карьеру. 

На фотографии: Вера Сотникова и Владимир Кузьмин
На фотографии: Вера Сотникова и Владимир Кузьмин

Владимир Кузьмин стал самой большой любовью актрисы, вместе они прожили семь лет, с 1993 до 2000 года. Владимир был старше Веры на пять лет и у них на двоих было шестеро детей: один — у Сотниковой и пятеро — у Кузьмина

Они считали себя одной большой семьёй, но в 2000 году Кузьмин внезапно улетел в США. Немного погоревав Вера Сотникова стала встречаться с продюсером Ренатом Давлетьяровым. Генеральный директор Московского международного кинофестиваля был очень состоятельным человеком. 

На фотографии: Вера Сотникова и Ренат Давлетьяров
На фотографии: Вера Сотникова и Ренат Давлетьяров

Когда Ренат увидел Веру, то он подошёл к ней и прямо сказал: “Я впадаю в бешенство, когда такая женщина принадлежит не мне!” После этих слов у Сотниковой закружилась голова. Ренат Давлетьяров дарил Вере огромные букеты цветов, бриллианты и квартиры. 

Со слов актрисы, она чувствовала себя какой-то античной богиней или даже центром Вселенной. Сотникова получила всё, что хотела и оказалась в водовороте страстей. Несмотря на сильные чувства, влюблённые регулярно ссорились и после очередного скандала Сотникова решила уйти от Давлетьярова.

На фотографии: Вера Сотникова и Дмитрий Малашенко
На фотографии: Вера Сотникова и Дмитрий Малашенко

Затем Вера Сотникова в течение двух лет жила фактическим браком с актёром Дмитрием Малашенко, который был моложе её на 24 года и на 5 лет старше её сына. 

В одном из интервью Вера Сотникова призналась, что она очень влюбчивая женщина и деньги богатых мужчин её сейчас мало интересуют. Например, она недавно отказала одному иностранцу-миллиардеру, который предлагал ей руку и сердце. Но тем не менее, актриса ни о чём не жалеет и на данный момент она опять влюблена. Но имя своего нового мужчины Вера Сотникова категорически отказывается называть. Дескать, всему своё время.