Юрий Лоза — «Наш путь пролёг»

Мы поздравляем наших читателей и подписчиков с Днём Победы и желаем всем радости и счастья, чистого неба и яркого солнца! Мы никогда не забудем о тех героических подвигах, которые совершил советский народ во имя мира и свободы на земле. Пусть Великая Победа Красной Армии и тружеников тыла вдохновляет вас на созидательный труд, добрые дела и любовь к Родине. Сейчас современные авторы пишут новые композиции о ВОВ, но самые лучшие и бессмертные произведения были созданы во времена Советского Союза. Вот о двух таких великих песнях мы сегодня и поговорим. 

На днях выдающийся советский и российский музыкант и блогер Юрий Лоза опубликовал новое видео, в котором он исполняет великую советскую песню “Наш путь пролёг”, из знаменитого художественного фильма “Весна на Одере”, 1967 года. Авторы песни: музыка Эдуарда Колмановского, слова Константина Ваншенкина. Этот шедевр никогда не исполнялся на эстраде и был в своё время записан в стиле медленного марша, к тому же песня звучала в кинокартине частями, потому что так надо было для фильма.

Юрий Эдуардович сделал собственную версию и композиция “Наш путь пролёг” превратилась в вальс. Юрий Лоза поёт легко и вдохновенно, и в только ему присущей мягкой и повествовательной манере. Это одна из любимейших песен маэстро, которую он давно хотел записать. Новое прочтение песни из кинокартины получилось более чем удачным, а по другому и не могло быть. Потому что Юрий Эдуардович — лучший российский музыкант, вокалист, автор песен, аранжировщик и музыкальный критик. Подписчики Лозы остались очень довольны тем, как он спел легендарную советскую песню и оставили в соц. сетях массу благодарных и тёплых комментариев. Прямые наследники авторов одобрили новую версию и назвали её лучшей из всех существующих. Юрий Лоза очень надеется, что эта песня оставит отклик в сердцах слушателей и поздравляет всех с Днём Великой Победы!

На фотографии: плакат СССР
На фотографии: плакат СССР 

Предлагаем вашему вниманию ещё одно интересное видео, снятое 9 мая 2015 года в Санкт-Петербурге. Здесь Юрий Лоза исполняет всеми любимую песню “Тёмная ночь”, из художественного фильма “Два бойца”, 1943 года. Авторы песни: музыка Никиты Богословского, слова Владимира Агатова. Выступая на большой сцене с этим композициями, Юрий Эдуардович прилагает все силы, чтобы люди не забывали великую историю нашей страны. Юрий Лоза исполняет песню “Тёмная ночь” очень душевно и искренне, нисколько не уступаю оригиналу, который был записан великим Марком Бернесом

Ведь когда за дело берётся Мастер, то в его руках любое музыкальное произведение становится бриллиантом, а если говорить о старых хитах, то в исполнении Лозы они звучат уже сверхгениально. Это идеально сбалансированное выступление, яркое и впечатляющее, достойное по-настоящему великого артиста. Исполнив песню “Тёмная ночь”, Лоза уходит со сцены под оглушительные аплодисменты восхищённой публики. Потому что Юрий Эдуардович — это национальное достояние, умнейший и талантливый человек, и второго такого уникального музыканта в нашей стране просто нет. И хочется сказать Юрию Лозе большое спасибо за новые версии старых и любимых советских песен. И пожелать ему крепкого здоровья, творческих успехов и оставаться таким же твёрдым и бескомпромиссным в вопросах, которые касаются современной поп и рок-музыки! Так держать, Юрий Эдуардович!

Спасибо за внимание. Поздравляем всех с Днём Победы и желаем тёплых майских дней!

Добавить комментарий