Как Иосиф Кобзон спас Филиппа Киркорова от бандитов

В недавнем интервью Филипп Киркоров рассказал, как в лихие 1990-е Иосиф Кобзон спас его от бандитов, которые решили «поставить на счетчик» молодого певца. В 1990-х в российском шоу-бизнесе царила страшная неразбериха. К обеспеченным артистам могли прийти бандиты и потребовать у них денег за «крышу». От такого предложения мало кто отказывался, потому что можно было лишиться жизни. 

«Братки» могли забрать половину гонорара за концерт, тем самым оставляя артиста без денег. В подобной ситуации оказался и популярный певец Филипп Киркоров, за которого заступился мэтр советской и российской эстрады Иосиф Кобзон. За эту помощь маститого коллеги, который имел огромное влияние в шоу-бизнесе, Киркоров благодарен до сих пор. Вот что Филипп Бедросович рассказал журналистам: 

«Мы, артисты, участвовали в каких-то разборках, в битвах кланов… И с певцов, актеров бандиты тянули мзду. И Иосиф Кобзон тогда решал очень многие вопросы. В том числе, помог мне лично». 

Филипп Киркоров признался, что спустя годы Иосиф Давыдович назвал его своим приемником. Кобзон фактически «короновал» певца и благословил его на концертную деятельность. Киркоров считает, что быть преемником Иосифа Кобзона — это очень большая ответственность и непростая миссия. Впрочем, кумиров выбирают не знаменитости, а зрители и судьба. И здесь с Филиппом сложно не согласиться. 

Добавить комментарий